Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал спортсмен из Свердловска

9 декабря 2016 - Администратор

На Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который с 14 по 20 ноября проходил в городе Орландо (США), в весовой категории до 83 кг победу одержал мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта Украины, заведующий физкульно-оздоровительного центра филиала «Углесервис» ООО «ДТЭК Свердловантрацит» Владимир Рысев.

Упорная борьба на соревнованиях продолжалась вплоть до последнего упражнения, однако одержать победу и показать наилучший результат в своей весовой категории, набрав по сумме троеборья 927,5 кг (становая тяга - 325 кг, жим лёжа – 257,5 кг, приседание со штангой - 345 кг), удалось украинскому спортсмену.

Под руководством заслуженного тренера Украины – директора ФОК «Шахтёр» Тенгиза Дианозовича Джиошвили к этой победе спортсмен шёл постепенно, с каждым годом показывая всё более высокие результаты. Так, в 2009 году он стал бронзовым призёром Чемпионата мира по пауэрлифтингу, в 2010 «взял» серебро, в 2011-м – первый раз удостоился звания абсолютного чемпиона мира, установив рекорд Украины. Владимир Рысев является многократным призёром Чемпионата Европы и чемпионом Украины по пауэрлифтингу. К тому же, в текущем году на европейском соревновании Владимир также занял первое место.

Занятия профессиональным спортом Владимир Рысев успешно совмещает с тренерской работой. В физкультурно-оздоровительном центре «ДТЭК Свердловантрацит» силовые виды спорта он преподаёт более 50 воспитанникам.

Отмечены успехи Владимира Рысева и на отраслевом уровне. В 2010 году году он был признан лучшим профессиональным спортсменом угольной промышленности.

От всей души поздравляем чемпиона мира с заслуженной победой. Желаем Владимиру и в дальнейшем прославлять шахтёрский Свердловск на мировых спортивных помостах.