Свердловчанин Владимир Рысев стал серебряным призером на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

27 мая 2009 - Администратор

В Финляндии прошел Чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Серебряным призером стал свердловчанин Владимир Рысев. 30 стран на Чемпионате Европы представляли 500 участников. В сборную команду Украины вошел лучший спортсмен страны по итогам 2008 года свердловчанин Владимир Рысев. Владимир выступал в весовой категории 82 килограмма. Выполнил нормативы: приседание – 330 килограммов, жим лежа – 210, становая тяга 295 килограммов. По сумме троеборья Свердловский спортсмен набрал – 835 килограммов.

Титул Чемпиона Европы достался представителю Польши. Следующий более сложный турнир для Владимира Рысева состоится в Индии. В ноябре 2009 года свердловчанин поедет на Чемпионат Мира.