В Свердловске состоялся Чемпионат области по пауэрлифтингу

26 мая 2009 - Администратор

В Свердловске состоялся Чемпионат области по пауэрлифтингу. Этот турнир для города стал традиционным, ведь именно здесь есть все условия для проведения соревнований такого уровня: специальный зал  и спортивный инвентарь.

72 атлета представляли 12 городов Луганской области. Александр Дубовой - спортсмен города Кременная занимается силовым троеборьем 4-й год. В 2008 выполнил норматив мастера спорта. Свою команду на турнир в Свердловск привез в сильном составе.

Наталья Карпова – постоянная участница турниров по пауэрлифтингу. Свердловчанка в этом году стала чемпионкой Луганской области.

В течение 3-х дней судьи определяли победителей. 1 общекомандное место завоевала сборная Свердловска, 2 место – досталось луганчанам, 3 – северодончанам. В личном первенстве среди женщин золотых медалей удостоились 2 свердловчанки, по сумме троеборья среди мужчин 1 стали 4 свердловских атлета.