За 2008 в Свердловске подготовлено 3 кандидата в мастера спорта по Греко-римской борьбе

9 апреля 2009 - Администратор

За 2008 год отделением греко-римской борьбы подготовлено 3 кандидата в мастера спорта, 5 борцов 1 разряда, 35 юношеских разрядов. Секция борьбы в областном смотре-конкурсе детских спортивных школ заняла 1 место. Сборная команда Свердловска трижды становилась победителем областного первенства, 12 ребят приняли участие в республиканских соревнованиях. 3 спортсмена сегодня обучаются в Луганском высшем училище физкультуры и спорта.

В спорткомплексе ФОК «Шахтер» прошел турнир, посвященный 40-летию образования борьбы на приз мастера спорта СССР Тенгиза Джиошвили. Он стал первым тренером, который заложил традиции этого вида спорта в Свердловске.

Схватки на ковре за золотые медали были серьезными. 1 место завоевали борцы ДЮСШ ФОК «Шахтер», серебряные награды достались спортсменам ДЮСШ №1, бронзовыми призерами признали физкультурный коллектив ш. «Харьковской».