Домой - с победой!

11 декабря 2015 - Администратор

В столице Республики 26-27 ноября прошло открытое первенство по плаванию среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, а также соревнования «Весёлый дельфин» для девочек 2005 г.р. и мальчиков 2003 г.р.

В состязаниях принимали участие пловцы из Свердловска, Красного Луча, Стаханова, Луганска, Кировска, Алчевска, Антрацита и Молодогвардейска. Честь нашего города защищала команда из 18 спортсменов. Из них победителями и призёрами стали следующие юные свердловчане:

• Лера Некрасова завоевала I место на дистанции 100 м на спине и на дистанции 100 м в комплексном плавании. II место у неё на дистанции 100 м в стиле баттерфляй и III место на дистанциях 50 м на спине и 200 м в комплексном плавании.
  • Никита Федотов выиграл I место в баттерфляе на дистанциях 100 и 50 м. II место он занял на дистанциях 100 м вольным стилем и 200 м в комплексном плавании. Ill место у него на 100-метровой дистанции в комплексном плавании.
  • Ксения Ретивова заняла I место на дистанциях 100 м в комплексном плавании и на 100 м вольным стилем.

Вторые места достались Алёне Бабич - на дистанции 50 м брассом, Владу Осипенко - 100 м брассом, Даше Киркитадзе - 100 м брассом и Илье Григоренко - 50 м брассом.

Влад Осипенко (50 м брассом и 50 м на спине), Алёна Бабич (100 м на спине), Никита Цыбулевский (50 м баттерфляем) и Соня Алхимова (100 м брассом) завоевали бронзу.