Лучшие теннисисты ЛНР - свердловчане!

18 апреля 2016 - Администратор

В минувшие выходные юные свердловчане приняли участие в первенстве Луганской Народной Республики по настольному теннису. Турниры по этому виду спорта последние два года практически не проводились, поэтому команды и тренеры ехали на соревнования с опаской. Тем не менее, организация турнира была на высоте, а спортсмены показали высокий игровой класс.

Первенство проводилось в трёх возрастных категориях - 2005 г.р. и младше, 2002-2004 г.р. и старшие юноши до 18 лет. В этой самой престижной и сильной категории 15-летний свердловчанин Никита Мережко (лицей №1) стал чемпионом, не проиграв ни одной встречи. Серебряным призёром в своей возрастной категории стал свердловчанин Егор Зинов (лицей №1), свои первые победы одержали выступавшие в младшей возрастной группе Максим Маслов и Филипп Болдырев. Все ребята также из лицея №1. В шестёрку сильнейших вошёл и свердловчанин Кирилл Писанец. Спортсменов подготовил тренер Фёдор Лозовой, помогали ему одни из сильнейших теннисистов Республики Артём Хейна и Анатолий Рыбицкий.