Наши земляки завоевали две медали чемпионата Европы по пауэрлифтингу

11 мая 2011 - Администратор

В Чехии завершился чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором участвовали 146 атлетов из 24 стран континента. Об этом  сообщили в управлении по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Для украинского спорта XXXIV мужской и XXIX женский чемпионаты завершились триумфально. В командном зачёте женская сборная Украины получила второе место среди 18 команд, а мужская сборная второй раз подряд стала первой среди 23 команд.

Что касается выступления спортсменов нашей области, оба представителя Луганщины вернулись домой победителями. Владимир Рысев из Свердловска стал вторым в весовой категории 83 кг (тренер – Тенгиз Джиашвили) – с результатом 912,5 кг, а Сергей Белый из посёлка Петровское одержал победу в весовой категории 93 кг (тренеры: В.Попов и Л.Плотницкий) – 937,5 кг. При этом, Сергей среди своих конкурентов по весовой категории был самым молодым спортсменом.