В Стаханове прошла 5-я летняя спартакиада по боксу

22 мая 2009 - Администратор

В Стаханове прошла 5-я летняя спартакиада по боксу. В ней приняли участие спортсмены 15-16 лет.

Свердловск на турнире представляли воспитанники ДЮСШ ФОК «Шахтер».  В состав сборной Свердловска вошли 11 сильнейших боксеров. Подготовка к этому турниру продолжалась на протяжении нескольких месяцев. Ведь эти соревнования – одни из самых престижных в области, говорят ребята.

После тяжелых, но все же плодотворных встреч в ринге чемпионский титул получил Иван Буйлов, второе место завоевал – Александр Лобачев, бронзовыми медалями наградили Вячеслава Чумака, Владимира Рудова, Игоря Черкиса и Юрия Чеботарева

Из 13 претендентов на победу сборная Свердловска завоевала 3 общекомандное место. 1  заняли боксеры из Ровенек, серебряные призеры – луганчане.

Также ребята приняли участие в 6 спартакиаде среди физкультурно-спортивного общества «Спартак» в Николаевской области. Золотую награду домой привез Александр Лобачев. Благодаря свердловским боксерам сборная Луганщины заняла 7 место среди 24 областей Украины.