В юношеских спортивных играх по баскетболу и первенстве области сборная Свердловска заняла 2 место

11 июня 2009 - Администратор

В Луганске прошли 5-е летние юношеские спортивные игры по баскетболу и первенство области. Свердловская женская сборная команда также приняла участие в этих мероприятиях.

В юношеских спортивных играх в финал попали 5 команд. Основная борьба разгорелась между свердловчанками и баскетболистками из Ровенек. 1 место завоевали ровенчанки, Свердловск занял почетное – 2 место. В первенстве Луганщины девочки тоже стали серебряными призерами. Эти соревнования были одни из самых сложных, говорят спортсменки.

Баскетбольный сезон сборная Свердловска закончила с отличными результатами. Со спортсменами работали 4 тренера. Сегодня преподаватели ставят перед командой высокие задачи: участие и победы не только в чемпионатах области, но и во Всеукраинских турнирах. После летнего перерыва баскетболистки обещают завоевать золотые медали на этих соревнованиях.